Следующая новость
Предыдущая новость

Первый Windows 10 Mobile-смартфон от Lenovo уже здесь

Первый Windows 10 Mobile-смартфон от Lenovo уже здесь

Первым Windows Phone-смартфоном считается HTC Mozart. Даже на тот момент девайс был выполнен из металла, имел интересный дизайн и работал достаточно плавно. С тех пор прошло немало времени, на рынке произошли существенные изменения, однако Windows Phone-устройства как были непопулярны, так ими и остаются. Между тем японский оператор сотовой связи SoftBank анонсировал выход нового смартфона под управлением Windows 10 Mobile — Lenovo 503LV. Событие достаточно знаменательное, так как это первый Windows-смартфон от Lenovo.

И можем поздравить компанию, так как внешне 503LV выглядит идеально. Строгие линии, стекло как спереди, так и сзади, металлические боковые рамки, гармонично вписывающиеся в общий стиль устройства. Это тот случай, когда китайцам удалось создать некитайский, современный и качественный дизайн, за что им низкий поклон. Не прогадали ребята и с внутренностями устройства, смартфон оснастили 5-дюймовым HD-дисплеем, 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти, процессором Snapdragon 617, 8-Мп задней и 5-Мп фронтальной камерой, аккумулятором на 2250 мАч. Вес устройства равен 144 граммам, толщина — 7,6 мм.

Имеется поддержка microSD-карт. Можно говорить о сбалансированности устройства. Смартфон рассчитан в первую очередь на бизнес, поэтому здесь будут предустановлены следующие программы: Skype for Business, Office Mobile, Microsoft Intune и Enterprise Mobility + Security. Кроме того, аппарат не обделили функцией Continuum, с помощью которой можно использовать девайс в качестве полноценного ПК. Старт продаж состоится не ранее конца октября, пока в компании не раскрывают цену девайса. Ваше мнение об устройстве оставляйте ниже в комментариях. По материалам Microsoft

Взято с androidinsider.ru

Последние новости