Следующая новость
Предыдущая новость

Количество смартфонов с Android Marshmallow увеличилось на треть

Количество смартфонов с Android Marshmallow увеличилось на треть

На дворе середина июля — а значит, самое время узнать, как изменились позиции той или иной версии операционной системы Android. Для ответа на данный вопрос сотрудники компании Google на протяжении недели выполняли традиционные вычисления. Естественно, по окончании данного процесса они поделились таблицей, с содержимым которой мы сейчас и познакомимся. Прошлый месяц стал знаменательным для каждого поклонника зелёного робота.

Напомним, именно тогда стало известно о том, что Android Marshmallow находится в каждом десятом смартфоне. После майских 7,5 процента эти цифры оказались более чем достойными. В то же время Lollipop получил 35,4 процента, KitKat — 31,6 процента, а Jelly Bean, Ice Cream Sandwich, Gingerbread и Froyo — 18,9, 1,9, 2,0 и 0,1 процента соответственно. Как сообщают представители ресурса android central, в этот раз всё выглядит несколько иначе. В частности, эквивалент доли Android Marshmallow составляет 13,3 процента, а Lollipop, KitKat и Jelly Bean могут прихвастнуть 35,1, 30,1 и 17,8 процента.

Количество смартфонов с Android Marshmallow увеличилось на треть

Что касается более старых версий, они по-прежнему держатся на плаву совершенно немыслимым образом. Доля Ice Cream Sandwich снизилась до 1,7 процента, Gingerbread — до 1,9 процента, а Froyo получил всё те 0,1 процента. Консерваторы среди пользователей устройств под управлением Android всё же есть. Получил ли ваш смартфон долгожданный апдейт до Android Marshmallow? Расскажите это в комментариях.

androidinsider.ru

Последние новости