Следующая новость
Предыдущая новость

Темный режим в macOS Sierra будет темней, чем мы думаем

Темный режим в macOS Sierra будет темней, чем мы думаем

Режим, который позволяет затемнять док и меню системы, появился в настольной платформе Apple еще с выходом OS X Yosemite, однако, если верить последним сообщениям, в ближайшее время в Купертино собираются заметно видоизменить такой режим отображения контента. Разработчику Гильерме Рамбо удалось включить в macOS Sierra такой темный режим, какой мы еще никогда не видели.

cne8newwaaavigq

Хотя программист не распространяется, как ему это удалось, на опубликованных им скриншотах видно, что затемнению можно подвергнуть не только ряд элементов интерфейса, но и некоторые системные приложения целиком. Например, на его графических файлах можно рассмотреть, как выглядят в этом «Системные настройки».

cne8ngwxgaa60zj

Кстати, ранее уже появлялись определенные намеки на появление темного режима в iOS, что проворные аналитики сразу связали с возможностью выхода iPhone с дисплеем OLED, который вкупе с программными нововведениями позволил бы перевести на новый уровень эффективность расхода энергии устройства. Если продолжать эту логику, то появление темного режима в macOS может указывать на возможность выпуска MacBook с использованием такой технологии дисплея. Как бы то ни было, на конференции WWDC темный режим в Sierra никак не анонсировался, что выглядит довольно странным. Будем надеяться, что хоть какая-то ясность будет внесена после того, как пользователям Mac станет доступна финальная версия системы.

appleinsider.ru

Последние новости