Следующая новость
Предыдущая новость

Какая версия Galaxy Note 7 оказалась мощней?

Какая версия Galaxy Note 7 оказалась мощней?

Если верить содержимому многочисленных утечек, новый флагманский фаблет Samsung Galaxy Note 7 без труда удивит самых бывалых знатоков высоких технологий. Как вы наверняка знаете, прежде всего это будет сделано при помощи сканера сетчатки глаза, наличие которого подтверждают снимки корпуса устройства. Кроме того, внимание заслуживает и аккумулятор на 3600 мАч, способный выдержать 20 часов воспроизведения видео на максимальной яркости. Фаблет будет выпущен в двух версиях — с чипсетами Exynos и Snapdragon. Какая из них оказалась мощнее? Давайте узнаем.

Как и всегда, ответить на этот вопрос удалось при помощи результатов прохождения популярного бенчмарк-теста Geekbench. Как сообщают представители ресурса phonearena, первым проверке подвергся Galaxy Note 7 с Exynos 8893. Он получил поддержку Android 6.0.1, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,79 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что финальная версия смартфона получит 6 ГБ. Как бы там ни было, финальные цифры хороши и без этого. В режиме одноядерного тестирования смартфон набрал 2300 очков, тогда как аналогичный показатель в многоядерном режиме составил впечатляющие 8110 баллов.

Какая версия Galaxy Note 7 оказалась мощней?

Версия со Snapdragon 820, внутри которого находится Adreno 530, также обзавелась 4 ГБ оперативной памяти. В данном случае речь идёт о 2330 и 5360 баллах соответственно. Таким образом, сейчас предназначенная для США и Китая версия заметно отстаёт. Впрочем, не исключено, что до начала продаж положение дел может в корне измениться.

androidinsider.ru

Последние новости