Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung Galaxy J2 (2016): характеристики и фото

Samsung Galaxy J2 (2016): характеристики и фото

Уже в понедельник Samsung может представить обновленный Galaxy J2. Прошлогодняя версия аппарата оснащена процессором Exynos 3475 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, 4,7-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с qHD-разрешением, а также 5-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерой. Сможет ли версия этого года стать достойным продолжением? Давайте разбираться. Нашим коллегам из venturebeat удалось узнать больше подробностей о смартфоне, включая его характеристики и внешний вид. Так, аппарат будет работать на базе Android 6.0 Marshmallow.

Оснастят девайс 4,7-дюймовым дисплеем уже с HD-разрешением, никуда не делась AMOLED-технология. Кроме того, сердцем J2 (2016) станет четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, а аккумулятор в сравнении с J2 (2015) увеличится на 600 мАч (с 2000 мАч до 2600 мАч), что, впрочем, логично, учитывая разрешение и более производительный процессор. Galaxy J2 (2015), как уже говорилось выше, оснащен всего 1 гигабайтом оперативной памяти, в случае с модификацией 2016 года речь будет идти уже о 1,5 гигабайта — да, скачок не столь существенный, было бы неплохо внедрить всё же 2 гигабайта, ведь на дворе 2016 год, когда даже самые бюджетные аппараты уже стыдно оснащать количеством ОЗУ, не превышающим двух гигабайт. Минусом станет не изменившееся количество встроенной памяти, коллеги заявляют о поддержке microSD-карт, однако и первый J2 по этому параметру не отставал. В чем же прогресс?

Samsung Galaxy J2 (2016): характеристики и фото

Так выглядит LED-индикатор Вероятно, в камере, хотя и здесь всё достаточно скромно: 8-Мп задняя камера и 5-Мп фронтальная, при том что даже самый неприметный китайских девайс может оснащаться 13-Мп камерой. Единственной действительно интересной особенностью может стать LED-индикатор, исполненный в виде кольца вокруг камеры, который также будет помогать задней вспышке. Да, интересно. Да, необычно. Однако девайс всё ещё вызывает некие сомнения. Прогресс есть, но его одновременно и нет. Смартфон интересен, но стоит взглянуть на конкурентов, и вы в миг забудете о существовании еще не представленного J2 (2016), который, к слову, должен будет стоить около 150 долларов. За эти деньги есть гораздо более привлекательные решения от наших китайских коллег. Хотя, конечно, здесь каждый должен решать сам.

androidinsider.ru

Последние новости