Следующая новость
Предыдущая новость

Дисплей в iPhone 7 изменит представление о реалистичности изображения

Дисплей в iPhone 7 изменит представление о реалистичности изображения

В 2010 году Apple сделала большой шаг вперед в индустрии мобильных экранов, представив iPhone 4 со «сверхчетким» дисплеем Retina. С выходом iPhone 7 компания совершит еще один прорыв, оснастив мобильное устройство экраном Retina Color. На дисплеях нового поколения Apple фотографии и видео будут выглядеть еще более реалистично и обеспечат ещё больший эффект погружения в контент благодаря расширенному цветовому охвату. Технология Wide Color обеспечит высочайшую точность цветопередачи, недостижимую для «обычных» дисплейных панелей. Как стало известно, дисплеи Retina Color в iPhone 7 будут обладать более широким цветовым охватом, за счет чего цвета на экране будут выглядеть ярче и реалистичнее. Больше оттенков, шире динамический диапазон, точнее каждый цвет. Дисплей в iPhone 7 изменит представление о реалистичности изображения На «обычных» дисплеях картинка залита одним цветом, на Wide Color виден логотип WebKit Известно, что чем точнее и реалистичнее цвета, тем картинка на экране живее и натуральнее. Стандартные экраны смартфонов с цветовым пространством sRGB отображают значительно меньше оттенков по сравнению с реальностью. Дисплейные панели Apple в iPhone 7 обеспечат более широкий цветовой охват DCI-P3 – цветовое пространство станет на 25% шире.

С большим количеством цветов изображения будут выглядеть ярче, реалистичнее и позволят рассмотреть ещё больше деталей в каждой фотографии. Впервые Apple применила цветовое пространство DCI-P3 в моноблоках iMac последнего поколения. Именно это цветовое пространство используется в современных кинотеатрах. Оно охватывает большую часть спектра естественного происхождения, благодаря чему удалось добиться серьезных улучшений в области цветового реализма. Дисплей в iPhone 7 изменит представление о реалистичности изображения Помимо технологии Retina Color дисплеи iPhone 7 будут поддерживать функцию True Tone, впервые реализованную в планшетах iPad Pro. Она предусматривает использование специальных датчиков, которые контролируют освещенность окружающей среды и подстраивают цветовую температуру экрана для идеального восприятия картинки.

В iPhone 7 появятся два дополнительных сенсора, которые будут расположены в верхней части фронтальной рамки смартфона. Официальная презентация iPhone 7 состоится в сентябре этого года. Как и в предыдущие годы показ новинки стоит ожидать на второй или третьей неделе месяца. Взято с macdigger.ru

Последние новости