Следующая новость
Предыдущая новость

Блог для чиновника

О создании сайтов написано в Сети уже немало - повторяться не буду. К тому же, при современном развитии хостинговых услуг и бесплатных движков, создать блог в наше время может практически любой мало-мальски грамотный человек.

Но в этом отношении сама возможность создать свой сайт еще не означает того, что сайт будет качественным. Более того: при созхдании сайта следует учитывать то, для кого и для чего сайт создается. Согласитесь: сайт для блондинки имеет иные цели, нежели сайт для инженера. И сайт для заработка на рекламе и платных постах - далеко не то же самое, нежели сайт для туристического агентства.

По этой причине, прежде чем создавать сайт, надо четко понять цели его создания. В этой связи хотелось бы упомянуть дизайн-студию, которая, с нашей точки зрения, правильно подходит к проблеме: прежде всего подходит к проблеме владельца сайта. Т.е. - для кого этот сайт создается. С этой точки зрения ребята предлагают акцию "Блог для чиновников". Иными словами - для блога госслужащим, госчиновникам и менеджменту частных компаний.

Как ни парадоксально это прозвучит, но здесь есть много подводных камней, с которыми ребята справляются, ибо четко их поняли. На таком блоге должны быть выделены элементы:

  1. Информация о владельце сайта и роде его деятельности,
  2. Перечень законодательных актов, применяемых в данном виде деятельности,
  3. Удобная для пользователя обратная связь,
  4. Новостной блок.

Вот если такой сайт будет создан именно с этих похиций - успех блога обеспечен!

Последние новости