Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно для работы автоматической разблокировки Mac

Что нужно для работы автоматической разблокировки Mac

Помимо того что не все устройства смогут обновиться на iOS 10 и macOS Sierra, не все обновившиеся устройства будут поддерживать полный набор новых функций. Все зависит от железа, и чем оно современнее, тем более полным будет набор поддерживаемых функций новых ОС.

Например, для автоматического пробуждения экрана в iOS 10 потребуются смартфоны с сопроцессором M9, который есть лишь в iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE. Функция автоматической разблокировки Mac тоже будет работать не на каждом компьютере. Функция, о которой мы говорим, стала одним из самых впечатляющих нововведений в macOS Sierra.

Пользователи второй бета-версии и публичной бета-версии этой операционной системы уже могут оценить функцию автоматической разблокировки. Но для того, чтобы все работало, должны соблюдаться следующие условия: Вам нужен Mac 2013 года или более новой с macOS Sierra.

Нужны Apple Watch с watchOS 3. Нужен iPhone с iOS 10. Все три устройства должны использовать один аккаунт iCloud. Ваш Apple ID должен быть защищен двухфакторной авторизацией, двухшаговая авторизация не подойдет. Включить двухфакторную авторизацию можно в настройках безопасности вашей учетной записи Apple ID.

Функция автоматической разблокировки с помощью Apple Watch включается в настройках защиты и безопасности вашего Mac. Взято с appleinsider.ru

Последние новости