Предыдущая новость

Нострификация иностранного аттестата для получения высшего образования в Австрии

18.08.2023 13:34

Нострификация иностранного аттестата для получения высшего образования в Австрии

Сегодня многие молодые ребята и девушки, окончившие школу, интересуются тем, чтобы учиться за границей. Это и понятно, ведь каждому хочется не потратить время впустую, а использовать его с пользой. Получение хорошего и востребованного образования − это именно то, что нужно. При разумном подходе уже в достаточно юном возрасте можно сделать первые шаги по направлению счастливого и безбедного будущего. Квалифицированный специалист с дипломами именитого ВУЗа всегда является достаточно востребованным и легко сможет трудоустроиться. Многие и вовсе после учёбы за границей принимают решение остаться жить в той стране, где они учились.

Если говорить о Европе, то открывается много различных перспектив. При желании всегда можно переехать в какую-то другую европейскую страну. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если говорить о высшем образовании, то большой популярностью среди абитуриентов пользуется Австрия. Многие мечтают о том, чтобы поступить в один из австрийских вузов. Вполне естественно, что у абитуриентов возникает ряд тех или иных вопросов. В частности, некоторые вопросы касаются документов. Многих интересует нострификация аттестата.

Давайте попробуем внести ясность в этот вопрос для тех, кого интересует высшее образование в Австрии. Начнем с того, что там предусмотрено 4 формы признания. Начнём с профессионального признания. Это касается профаккредитации регулируемых профессий. Следующий вариант - это та самая нострификация − признание свидетельств об окончании школ и колледжей. По сути, именно этот вариант интересует молодых парней и девчонок, которые закончили колледжи из школы. Кроме этого здесь также есть валидация академических степеней и дипломов, а также аккредитация сертификатов.

Как подать заявление на нострификацию? В наши дни это без проблем можно сделать в режиме онлайн, что очень удобно. Стоит заметить, что между государством, а именно между официальными органами, которые являются ответственными по аттестатам школьного образования, а также учебными заведениями есть некоторые договорённости. Таким образом, нострификацию можно пройти в любом университете или техникуме. При этом возможна подача аттестат на нострификацию лишь в одном высшее учебное заведение. Мы рекомендуем обратить на это внимание. Если заинтересовались, то больше информации вы сможете найти на сайте Prague Education Center.

Последние новости