Следующая новость
Предыдущая новость

Новые патчи от Microsoft

Сразу после Международного женского дня корпорация Microsoft выпустила е свет свою очередную ежемесячную порцию патчей для своих программных продуктов, с поощью которых исправлены сразу 8 уязвимостей в ОС Windows разных версий, а также в приложении MS Office. Проблемы были связаны с приложением Windows Movie Maker (работа с видео), а также с Word и Excel. Работа с Word и Excel при этом не изменилась.

Данные заплатки получили статус важных. При определенных условиях и умении данные дыры могли использоваться киберпреступниками для выполнения произвольного кода на удаленном ПК. Впрочем, здесь все, как обычно: для организации атаки необходимо просто вынудить жертву открыть файл, сформированный специальным образом.

Загрузка патчей и обновленной версии утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения вредоносных программ можно либо через службы Windows Update, Microsoft Update, либо через средства автоматического обновления, встроенные в Windows.

Также пресс-служба Microsoft предупредила о том, что в браузере Internet Explorer шестой и седьмой версий выявлена новая уязвимость, которая позволяет захватить контроль над ПК жертвы путем заманивания юзера на вредоносную веб-страницу. Корпорация Microsoft настоятельно рекомендует перейти на последнюю версию своего знаменитого браузера.

Последние новости