Следующая новость
Предыдущая новость

Сенсорный контроллер для PlayStation 3 от компании Sony

На конференции Game Developers Conference 2010 компания Sony Computer Entertainment (SCE) официально анонсировало устройство, которое люлой мужчина сможет преподнсти, как подарок любимой: это сенсорный контроллер для игровой приставки PlayStation 3.

Новое устройство называется PlayStation Move. Функционируя в едином комплексе с камерой PlayStation Eye, данный контроллер распознает естественные и интуитивные движения руки и, соответственно, отражает их в игре.

Положение руки в пространстве определяется с очень высокой точностью. Это достигается за счет применения нескольких сенсоров (в частности трехосевого акселерометра, трехосевого гироскопа, и датчика магнитного поля). На корпусе новинки расположены управляющие кнопки, а изящная сфера на торце устройства может подсвечиваться разными цветами – все зависит от того, что в текущий момент в игре происходит.

Также, вместе с вышеописанным устройством, был представлен вспомогательный контроллер, снабженный управляющими кнопками и аналоговым «джойстиком» для большого пальца. Оба устройства овместно работают от ионно-литиевого аккумулятора, а обмен данными с приставкой осуществляется с помощью беспроводной связи.

В продаже новинка, скорее всего, поступит осенью текущего года. Ориентировочная цена – порядка 100 долларов. В комплект также будет входить камера PlayStation Eye и какой-нибудь одной игрой.

Последние новости