Следующая новость
Предыдущая новость

Основные характеристики принтеров Xerox Phaser 7400 и Xerox Phaser 7500

Достойное качество печати, удобная эксплуатация и предельно простое обслуживание. Это – основные характеристики цветных принтеров Xerox Phaser 7400 и Xerox Phaser 7500. Устройств не являются новинками рынка, но пользуются спросом. Печатные агрегаты используют в типографиях, в офисах, рекламных агентствах.
Внешний вид

Дизайн Xerox Phaser 7500 и 7400 можно назвать типичным, устройства изготовлены из светлого пластика, на корпусе имеются вставки синего цвета. Лоток для автоматической подачи бумаги расположен в нижней части каждого из устройств (это – стандарт), для ручной – с левой стороны.

Панель управления находится сверху, она интуитивно понятна. Вся информация о состоянии принтера отображается на небольшом экране.
Возможности

Xerox Phaser 7400 – это достаточно большая стандартная оперативная память 512 Мб. Максимальная – 1 Гб. Скорость печати составляет 40 страниц в минуту (черно-белая, формат А4). При работе с большим форматом – А3 – 20 страниц в минуту. В цвете принтер этой модели способен печатать 21 страницу в минуту.

Заявленный производителем ресурс этих фотобарабанов Xerox Phaser 7400 впечатляет – 30 тысяч страниц. При интенсивной эксплуатации устройство способно делать более 150 тысяч отпечатков.

Xerox Phaser 7500 – стандартная оперативная память 512 Мб, но максимальная выше, чем у 7400 – 2 Гб. Устройство отличается большей мощностью и более высокой скоростью печати. Если сравнить качество печати в 7400 и 7500, то оно будет практически идентичным.

Phaser 7500 – светодиодный принтер, листы формата А4 он печатает со скоростью 35 страниц ы минуту (черно-белая печать). А3 – 20 страниц в минуту (цветная и черно-белая печать). Картриджи Xerox Phaser 7500 имеют внушительный ресурс – 150 тысяч страниц.

Сравнить устройства достаточно сложно. Каждый принтер достаточно хорош и технологичен. Но модель 7500 является более «продвинутой», хотя скорость печати у принтера немного меньше, нежели у предшественника – модели 7400.

Оба принтера могут печатать на разной бумаге (в том числе глянцевой) и на пленке. Поддерживают 136 шрифтов. Это является причиной их востребованности.

Стоимость каждого устройства является вполне демократичной. Они вполне подойдут для офисов и рекламных агентств, но вполне могут использоваться и дома. Единственный нюанс заключается в том, что под каждое из устройств для печати придется выделить отдельное место.

Источник: https://www.chip-toner.ru/

Последние новости