Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать няню для ребенка

23.07.2021 21:10

Няня - это незаменимый помощник в тех ситуациях, когда не с кем оставить ребенка. Для многих она становится членом семьи. Няня в Одессе https://www.jobnatali.com/%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0 - это достаточно актуальная и востребованная профессия. Найти работницу можно в специализированных агентствах. Однако очень важно ответственно подойти к выбору специалиста, ведь этого человека вы будете допускать к ребенку. Появление няни не должно стать для него стрессом.

Советы по выбору няни

На собеседовании с няней обратите внимание на ее поведение. Например, если она без договоренности переходит на "ты", общается фамильярно, от такой соискательницы стоит отказаться. Вероятно, она будет нарушать личные границы и установленные родителями правила. Также старайтесь спрашивать не только об опыте и образовании, но и задайте конкретные вопросы. Например, спросите, что няня будет делать, если ребенок откажется есть суп и потребует сладкое. Недопустимы ответы, где няня решит повысить голос или будет угрожать наказанием. Оптимальный вариант в таком случае, если она решит договориться с ребенком.

Обратите внимание на образование и опыт работы. Лучше, если образование будет педагогическое (например, дошкольное воспитание). Такие специалисты знают, как работать с детьми, какие бывают сложности, какие обучающие и воспитательные методики существуют. Также изучите отзывы о няне ее предыдущих клиентов. Проверьте на специальных сайтах, нет ли фамилии потенциальной няни в черных списках.

Можно устроить тестовый день для ребенка с няней. Посмотрите, насколько комфортно ему будет с этим человеком, спросите, какие у него остались впечатления. Обратите внимание на то, как няня относится к договоренностям с вами.

Последние новости