Следующая новость
Предыдущая новость

Написание текстов для сайтов

Мне ранее уже доводилось писать, что сайт без раскрутки бесполезен и фактически ничего, кроме удовлетворения тщеславия его владельца, никакой реальной прибыли не принесет. Но есть одна изюминка, о которой хотелось бы сейчас поговорить: о текстах для сайтов, о его контенте.

Многие начинающие владельцы сайтов, получив в полное и безраздельное владение вожделенную площадку, тут же начинают требовать раскрутить ее (или, что еще хуже, пытаются сэкономить деньги и делают это сами)... А потом начинают предъявлять к разработчику сайта претензии - что же это, мол, посещаемости-то никакой нет? Почему, мол, сайт найти в поисковике невозможно?

Ответ прост: нельзя раскрутить пустой сайт. Невозможно раскрутить сайт без контента.

Вот почему написание текстов для сайтов является одной из важнейших составляющих для успешной раскрутки.

При этом тексты для сайтов также должны писать профессионалы, которые знают, как оптимизировать текст, как добиться оптимальной плотности ключевых слов, как расставить их в тексте. И - самое главное! - как сделать текст полезным и интересным для посетителей.

Следует понимать, что посетители заходят на сайт не ради рекламы, не ради самого сайта, а исключительно ради информации. То есть ради контента - уникального и полезного. Иными словами, посетитель придет на ваш сайт и останется на нем (и зайдет на него снова) только в том случае, если на вашем сайте есть такая информация, которой больше нигде нет.

Больше скажу: эта информация должна с определенной регулярностью пополняться и обновляться. Пополнение контента - не статичный, а исключительно динамичный процесс. Никому не интересно читать тексты двухлетней давности и никто не останется на сайте, если информация на нем не обновляется месяцами.

Стоит ли это денег? Разумеется, да. Но эти затраты с лихвой окупаются

В этом и кроется секрет успешной раскрутки сайтов.

Последние новости