Следующая новость
Предыдущая новость

Прибыток – не убыток? (окончание)

Окончание. Начало тут и тут

Для того, чтобы измерить градус эмоций Валентины, измерители коэффициента мощности не нужны: дама сейчас кипит от бешенства. Но дело не в ее эмоциях, а в фактах.

То, что имело место натуральное мошенничество, полагаю, объяснять нет необходимости. Механизм мошенничества, думаю, тоже понятен. Вопрос в другом: как от этого защититься?

Во-первых, зарубите на своем распрекрасном носу: никому и никогда не сообщайте свои персональные данные!!! Ни реквизиты своего паспорта, ни номера банковских счетов.

НИКОМУ И НИКОГДА!

И тем более, не сообщайте их вместе!

Второе: обязательно включите СМС-оповещение о любых банковских транзакциях. Да, знаю: это стоит от 50 до 100 рублей в месяц. Но уж лучше заплатить 1200 рублей в год, чем платить дикие суммы, свалившиеся неизвестно откуда.

И третье – самое главное.

Если вам на карточку пришли непонятные деньги – не жадничайте. Не успокаивайтесь тем, что «прибыток – не убыток». Это может быть ТАКОЙ убыток, что мама не горюй! Поймите, что халява, ворованное и не заработанное не пойдут впрок. А посему не поленитесь: позвоните с свой банк, выясните, что это за деньги и если это ошибка – верните.

А если жадность возьмет верх – вспомните пример Валентины…

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости