Следующая новость
Предыдущая новость

Прибыток – не убыток? (продолжение)

Продолжение. Начало тут

Прочитав письмо, Валентина подумала, что сошла с ума. Согласно этому посланию, выходило, что она должна некой микрофинансовой организации сумму, равную ее трехмесячному заработку.

Натурально, женщина позвонила коллекторам. Те подтвердили, что действительно означенный долг на имеет место быть, а, поскольку сия задолженность ежедневно растет, то рекомендовали ее немедленно погасить.

Перечислять те проклятья, которые извергала Валентина, нет необходимости (тем более, что ни в каких отношениях с этой микрофинансовой организацией она не состояла). Валентина кипела так, что никакие системы измерения на ua.all.biz не в состоянии этот градус изменить. Однако коллекторы, видимо, привыкли к подобным эмоциям, поэтому порекомендовали срочно связаться с самим кредитором и все уточнить.

Женщина тут же позвонила кредиторам. Там не только подтвердили факт наличия задолженности, но также добавили, что Валентина уже давно является их клиентом и регулярно брала мелкие суммы, которые аккуратно возвращала. Посему «рейтинг доверия» к ней был повышен до максимального и последний раз ей было выдано 30 тысяч рублей сроком на один месяц. Под 1,9% в день. А поскольку этот кредит клиент не только не оплатил, но вдобавок перестал выходить на связь, отключив телефон, спустя три месяца кредиторы были вынуждены обратиться к коллекторам.

Валентина плакала и клялась, что он не только не брала у них ни копейки в кредит, но вообще никогда в эту организацию не обращалась. Однако на том конце провода невозмутимо сообщили, что такого просто не могло быть, поскольку перечисление было совершено на банковский счет бедолаги. Та самая тысяча! Иными словами, личность ее была подтверждена, а последующие суммы перечислялись на Qiwi- кошелек!

Собрав последние остатки воли и разума, Валентина попросила предоставить все финансовые транзакции, которые были якобы ей совершены. Кредиторы предоставили… Но вот как раз именно первая транзакция (в качестве подтверждения личности) была совершена на ее банковский счет.

Говорите, «прибыток – не убыток»? Ну-ну…

Валентина обратилась в полицию. Однако там последовал естественный вопрос: почему же вы, дамочка, не вернули эти малопонятные тысячу рублей-то, а? А может, вы в сговоре с мошенниками? А может, у вас целая банда? А может…

Короче говоря, эта «прибытокнеубыток» теперь платит по этим кредитам.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости