Следующая новость
Предыдущая новость

Новости от Samsung

Как стало известно после официального мероприятия компании Samsung, прошедшего в Нью-Йорке, вице-президент группы бизнес-планирования Samsung Display Ли Чанг-хун рассказал, что южнокорейская компания планирует активно развивать концепцию мобильных устройств с гибким экраном. Об этом также поведал портал http://vivostore.com.ua.
По словам Чанг-хуна, Samsung готовится к массовому производству экранов для смартфонов, которые смогут сгибаться пополам. Портал ZDnet цитирует заявление Чанг-хуна:

«Мы планируем создать производственные мощности для выпуска 30–40 тысяч гибких дисплеев ежемесячно до конца следующего года. Ни одна компания, кроме Samsung, не сможет обеспечить такие же объемы производства гибких экранов до 2016 года».

Samsung собирается анонсировать первый потребительский продукт с гибким экраном в ближайшее время, однако Чанг-хун уточнил, что окончательное решение в отношении такого устройства все еще не принято.

Сообщается, что одной из причин, по которой Samsung собирается форсировать выпуск гибких панелей, стал высокий спрос покупателей на фаблет Galaxy Note Edge с изогнутым дисплеем, который был представлен в ходе сентябрьской выставки IFA 2014. Устройство появилось в продаже в конце октября, но пока доступно только на рынке Южной Кореи.

Напомним, что в конце сентября Samsung также выпустила на рынок первый в мире изогнутый монитор, а в июле компания LG представила прототип гибкого дисплея, который можно сворачивать, как обыкновенный коврик.

Последние новости