Следующая новость
Предыдущая новость

Как раскрутить блог бесплатно

О том, как раскрутить блог или сайт, меня спрашивают постоянно. При этом добавляют магической слово: БЕСПЛАТНО. И хотя ваш покорный слуга несколько раз затрагивал данный вопрос, количество вопрошающих таково, что, видимо, есть необходимость вернуться к данному вопросу еще раз.

Начнем с того, что абсолютно бесплатно раскрутить сайт или блог практически нереально. Некоторые суммы затратить все-таки придется (о том, что все это стократно окупится - другой вопрос, но в данном случае речь не об этом). Но вот свести расходы к минимуму - вполне реально.

Прежде всего, следует отметить, что основа любой успешной раскрутки блога (или сайта) - это уникальный качественный контент в достаточном количестве, причем, регулярно пополняемый. Старайтесь добавлять на свой сайт хотя бы одну статью в день. В крайнем случае - три-четыре поста в неделю. Учтите, что так называемые "мертвые" сайты (то есть те, которые практически не пополняются) поисковые системы резко понижают в ранжировании. Отсутствие регулярного пополнения приведет к тому, что все усилия по раскрутке сайта пойдут прахом.

Ни в коем случае не размещайте копипаст! Учтите, что достаточно разместить на сайте десяток постов-копипастов, так сказать, "для количества", чтобы попасть под фильтры поисковых систем. Если уж, как говорится, "приспичило" разместить особо понравившийся материал на своем сайте, то уж будьте добры: ставьте ссылку на первоисточник.

Таким образом, это первый ответ на вопрос о бесплатной раскрутке сайта: можете сами писать статьи - честь вам и хвала, а не можете - заказывайте.

Не буду оригинальным, если скажу: наиболее эффективный способ раскрутки сайта - прогон по социальным закладкам. Это, разумеется, бесплатно, но тут тоже необходимо к вопросу подходить с умом. Если вы размещаете материал в социальных сетях и он популярен, наличествуют перепосты, то все прекрасно. А если просто спамить в социальных сетях, то никакого толку не будет.

Отсюда следует, что популярные материалы люди размещают на своих сайтах и блогах, их цитируют, на них ссылаются. Это второй ответ на вопрос: можете писать такие материалы - у вас будет достаточная ссылочная масса, высокий индекс цитирования, высокая посещаемость. Не можете - покупайте.

Вот это краткий ответ на вопрос.

Источник: http://bigfozzy.com/

Последние новости