Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет вещей

Как сообщает портал 3DNews, со ссылкой на данные издания The Korea Times, компании LG Electronics и Microsoft заключили соглашение о расширении сотрудничества в IT-сфере, в рамках которого намерены разрабатывать так называемый «Интернет вещей». В рамках этих проектов LG планирует выпустить ряд продуктов с сетевым подключением, которые будут привязаны к облачным платформам Microsoft.

О чем конкретно идет речь пока неизвестно, но в прессу просочилась предварительная информация о том, что презентация некоторых из гаджетов должна пройти в начале января, на выставке CES 2015.

По мнению партнёров, развитие Интернета имеет большие перспективы, и в ближайшие годы эту отрасль ждет колоссальный рост. Так, по некоторым оценкам, к 2020 году к Интернету будет подключено до 28 миллиардов различных устройств — от всевозможных сенсоров и промышленных установок до носимой электроники и автомобилей. Как считают эксперты, в ближайшем будущем даже шиномонтаж может быть подключен к так называемому «интернету вещей».

Напомним, что над созданием устройств в рамках Интернета вещей и «умного дома» активно работают и другие компании. Например, компании Samsung Electronics, Intel и Dell в начале июля объединили свои усилия в деле разработки стандартов взаимодействия потребительских устройств, подключенных к интернету.

Последние новости