Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин обуви

Мы продолжаем нашу рубрику "Интересные сайты". Сегодня мы посмотрим очень интересный и весьма добротно сделанный онлайн магазин обуви Modglam.com.ua.

Прежде всего, необходимо выразить уважение веб-мастерам за прекрасную оптимизацию кода. Все сделано предельно грамотно, в результате чего сайт грузится мгновенно даже при медленном соединении. Это выгодно отличает Modglam от многих других интернет-магазинов, которые (чего греха таить) грешат долгой загрузкой. В основном, этот эффект достигается тем, что веб-мастера не пытались разместить все товары в одной ленте, а сделали "прокрутку" в заголовке.

Кстати, последнее также неплохой ход: в результате практически все (!) товары видны при первом же взгляде посетителя, зашедшего на сайт.

Поиск и юзабилити интернет-магазина сделаны также добротно. При этом главное в верхней части заголовка, с одной стороны, сразу видно и бросается в глаза, а, с другой стороны, не раздражает навязчивостью.

И вообще общее впечатление от дизайна самое приятное, поскольку весьма удачно практически все основные элементы расположены на одном экране и у пользователя нет нужды долго листать в поисках необходимой информации.

Но, если быть честным, то на сайте есть одна деталь... ну скажем так: неоднозначная. Это фон.

С одной стороны, фон весьма эффектный: черная рифленая кожа. Внешне выглядит очень солидно и создает у посетителя впечатление, что он попал в солидное заведение, которое посещают серьезные люди. Но, учитывая то, что обувь в верхней ленте (точнее, фотографии обуви) тоже темные, то это выглядит (на мой взгляд, конечно) несколько мрачновато...

Тем не менее, за такой сайт по десятибалльной шкале можно с уверенностью ставить восемь с половиной!

Решение удачное!

Последние новости