Следующая новость
Предыдущая новость

Ноутбук Sony Vaio S1511F4R

10.09.2014 15:33

Год назад купил я себе Ноутбук Sony Vaio S1511F4R в фирме «Сокол» (друзья, которые раньше брали ноутбуки сони, посоветовали мне обратиться туда). Таким образом, полагаю, что уже можно подводить некоторые итоги и делиться впечатлениями от того, что я получил.

Вначале – общие впечатления. Ноутбук весьма и весьма неплох. Внешне очень красив и солиден. Сразу бросаются в глаза два достоинства: потрясающе легкий и невероятно мягкая клавиатура с подсветкой. По сравнению с другими ноутами, с которыми доводилось иметь дело, прочие клавиатуры и рядом не лежали!

Далее – ТТХ. Благодаря процессору I7 плюс 6 ГБ памяти, приложения просто летают и работают быстро. Тоже записываем в существенный плюс!

В целом за год эксплуатации могу на 90% отметить только положительное, ибо меня при покупке интересовала производительность. Но следует быть честным и сказать о минусах. Они не особо существенны, но отметить следует.

Вначале меня раздражал датчик освещения. Впрочем, когда разобрался как его отключить, то эта проблема была снята.

Второе и плюс и минус одновременно. Предустановленная Windows 8, натурально, плюс! Но я не понимаю: а зачем ставить столько никому не нужного софта от Сони? Хотя, через некоторое время я просто перестал обращать на него внимание.

А вот звук за такую цену можно было сделать и получше! Звук из этого ноутбука, даже на полностью выкрученных настройках слишком тихий. Понятное дело, что подключить акустику помощнее не проблема! Но все-таки можно было бы подключить иную акустику.

Таким образом, единственный серьезный недостаток Sony Vaio S1511F4R – высокая цена.

Но в целом, как мобильное устройство, Sony Vaio S1511F4R шикарный инструмент!

Последние новости