Следующая новость
Предыдущая новость

Дорого ли сделать сайт?

В наше время очень сложно найти человека, который не понимает, зачем нужен сайт в Интернете. Возможности Всемирной Паутины хорошо известны, а посему любой деловой человек хочет обзавестись своей площадкой.

Но делать сайты самостоятельно умеют не все. Качественные сайты вообще умеют делать единицы. Поэтому многие подходят ко мне с предложением: сделай мне сайт или порекомендуй, Где можно заказать сайт на MODx или что-то в этом роде. Я даю рекомендации.

Но вот в этом месте мне подчас выдают такое, от чего я впадаю в ступор. Мол, нет, это очень дорого – ты порекомендуй тех, кто сделает «за три копейки». Или сам сделай (ну, примерно, за суммы тех же порядков).

Вот, хоть режьте меня, но я такой логики совершенно не могу понять!

Почему-то считается, что вот их товары (услуги) стоят дорого, а услуги разработчика сайтов – ничего не стоят?!

Что за бред?

Господа, я уже неоднократно писал, что качественный продукт стоит дорого. Но на то он и качественный! На рынке труда полным-полно дилетантов, которые готовы сляпать «на коленке» какую-нибудь поделку. Но дальше-то что? Как вы такой сайт будете раскручивать? С другой стороны, а о посетителях вы подумали? Им понравится нечто, сделанное «тяп-ляп»?

Вот выше я дал ссылку на веб-дизайнеров «Одна студия». Зайдите по ссылке. Там у них на главной странице даны образцы тех сайтов, которые они делаю, а также есть солидное портфолио.

Вы бы хотели иметь такой сайт? Вопрос риторический: натурально, да! Но тогда подумайте: можно ли такие сайты сделать «за три копейки»?

Вот то-то…

Последние новости