Следующая новость
Предыдущая новость

Android против Windows

Несмотря на то, что операционная система Windows победно шагает по планете, тем не менее, с появлением мобильных гаджетов у "винды" появился серьезный конкурент: операционная система Android.

Подавляющее большинство владельцем смартфонов отмечают излишнюю "навороченность" и неоправданную сложность Windows, по сравнению с которой ОС Android гораздо более удобна. При этом, уже многие ведущие аналитики отмечают: ущерба для функциональности практически нет! Как отмечал ведущий сайт про Android-устройства "Android for me", ни в плане защиты, ни в плане навигации, ни в плане приложений в настоящее время Android не уступает Windows. А если в чем-то и уступает, то преимущества Винды тут же "съедаются" непривычной усложненностью.

Даже такие "мастодонты" и консерваторы, как финская Nokia (у которой, напомню, все модели по базовым принципам функциональности наследуют и комбинации клавиш, и принципы управления) - и та при переходе на Windows была вынуждена отступить от своих консервативных принципов!

Положение усугубляется еще и тем, что само детище Билла Гейтса с упорством, достойным лучшего применения, настаивает именно на усложнении дизайна и изменении (!!!) принципов управления от версии к версии! Но это (как уже было сказано выше) порождает обратный эффект: владельцы гаджетов предпочитают, скорее, приобрести модель на Андроиде и не тратить время на переучивание, нежели убить кучу времени и нервов на изучение новой платформы.

При этом, в заключении, отмечу: при таком подходе производителя никто не даст гарантии, что следующая версия Windows не заставит пользователей переучиваться в третий раз... Так что, как ни крути - а Андроид, выходит, надежнее...

Последние новости