Следующая новость
Предыдущая новость

S.E.L.F.I.E.

То, что современные смартфоны не6мыслимы без камер, общеизвестно. Соответственно, многие владкльцы коммуникаторов обожают устраивать сабе авто-фотосессии. Причем, эта мода на само-фотосессии захватила мир настолько, что многие производители чехлов и панелей для смартфонов учитывают это: например, Belsis делает особые панели для фотографов. Но компания Istrategylabs пошла еще дальше: анонсировала гаджет под названием S.E.L.F.I.E. (The Self Enhancing Live Feed Image Engine). Он специально предназначен для любителей авто-фотосессий. То есть для тех, кто любит фотографировать себя перед зеркалом.

В чем прикол? А вот в чем. Отныне, чтобы снять утренний "селфи", смартфон вообще не понадобится! Разработчики решили, что гораздо проще вообще встроить съемочную аппаратуру непосредственно в зеркало. Для этого они взяли обычный зеркальный шкафчик для ванной комнаты (в просторечии "мойдодыр") и установили туда веб-камеру, подключенную к компьютеру Mac Mini. Камера настроена на распознавание лица и делает снимок, когда человек, стоящий перед зеркалом, улыбается.

И хотя для использования подобного фотозеркала придется пожертвовать рядом косметических средств, которые можно было бы хранить в этом шкафчике, наверняка найдется немало желающих заполучить такую настенную камеру. Не исключено также, что устройство может иметь успех не только в частных квартирах, но и в туалетных комнатах ресторанов и ночных клубов.

Вот ведь, что мода делает! И технический прогресс двигает!

Последние новости