Следующая новость
Предыдущая новость

О событиях в Украине

События в Украине не только стали самой обсуждаемой новостью последнего месяца, но и разделили людей. Сегодня порядочность проверяется очень просто: зайдите на политический форум Украины Invision. И вот там все становится ясно!

Причем, в данном случае уже не важно, кто ты по профессии. Никакого значения не имеет, кем ты был раньше. Не играет никакой роли то, сколько тебе сейчас лет.

Важно другое: как лично ты относишься к Украине?

Если ты поддерживаешь российскую агрессию в Украину и аннексию Крыма - ну, что ж, это твое право. Но в таком случае будь готов к тому, что тебе перестанут подавать руку приличные люди и перестанут приглашать в гости в цивилизованное общество.

А если ты за свободный выбор Украины, если тебя тошнит от киселевского дикого бреда, который последнее время льется, кажется, из любого утюга, включенного в розетку, если тебе невыразимо стыдно за антиукраинскую вакханалию, то ты - порядочный человек.

Так вот, на мой взгляд, сейчас в путинской России очень сложно оставаться просто порядочным человеком. Тяжело видеть искаженные злобой лица. тяжело слышать в свой адрес оскорбления...

Но это жизненно необходимо. Каждому.

Не только ради Украины. Не из страха перед санкциями Запада (а они будут, можете не сомневаться). По другой причине.

Ради собственной чистой совести.

Хотя бы ради того, чтобы потом, когда этот путинский кошмар закончится (а в том, что он закончится гораздо быстрее, чем кажется многим нынешним ура-патриотам, лично у меня нет ни малейших сомнений), не возникало желания плюнуть в собственное отражение в зеркале...

Источник: http://ukrpolitforum.com

Последние новости