Следующая новость
Предыдущая новость

Новый Apple iMac

как известно, в сентябре прошлого года компания Apple полностью обновила линейку моноблоков iMac, ставшим не только революцией на рынке персональных компьютеров, но и натуральным спасением для детища Стива Джобса. Но не будем вдаваться в тонкости бизнеса "яблочников", а поговорим о другом: есть ли смысл владельцам iMac 2012 года напрягаться, откладывать деньги и планировать апгрейд моноблока? Что дал моноблоку новый процессор Intel и интегрированный GPU Intel Iris Pro? Попытаюсь изложить свою точку зрения на этот вопрос.

Начнем с того, что новый аппарат значительно компактнее, что, несомненно, является плюсом. Во-вторых, учитывая наличие новой IPS-матрицы с применением метода полной ламинации (это когда защитное стекло и дисплейный модуль составляют единое целое и воздушная прослойка между ними отсутствует) цветопередача улучшена настолько, что вполне может заменить домашний кинотеатр. Таким образом, если владелец аймака профессионально занимается видео, фото или графикой, то поменять аппарат ему сам бог велел!

Конечно, огорчает отсутствие возможности регулировать положение экрана по высоте - это минус. Однако этот минус компенсируется тем, что одним пальцем можно наклонять монитор в широком диапазоне. То есть, это тоже аргумент в пользу замены.

А наличие в моноблоке современного модуля Wi-Fi 802.11ac, с помощью которого скорость обмена данными существенно повышена - и даже наличие железобетонных стен ему не помеха! - стало последним аргументом для апгрейда.

Подчеркну: я изложил те особенности аймака, которые важны лично для меня. Может быть, у кого-то иное мнение? Не знаю, не берусь спорить. Но мне модель очень нравится!

Последние новости