Следующая новость
Предыдущая новость

Кибератака на Крым

Откровенно говоря, нас уже вряд ли что-то может удивить. То, что поселок сосны рублево успенское шоссе занят чиновниками или миллионеры министры... Ничего не удивляет. Но сегодняшнее сообщение немецкого журнала Der Spiegel - не скрою: удивило!

Дело в следующем. Как сообщает источник, руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сказал, что система телекоммуникаций Украины подверглась кибератаке с помощью оборудования, установленного в Крыму. Причем, на протяжении уже на протяжении двух дней! Этот факт глава СБУ подчеркнул, отметив, что блокируются телефоны членов украинского парламента.

Цитата:

"На входе в офис компании "Укртелеком" в Крыму незаконно, в обход всех коммерческих соглашений было установлено оборудование, которое блокирует мой телефон, а также и другие телефоны представителей властей".

Кстати, по словам Наливайченко, телефоны блокируются независимо от политической принадлежности их владельцев.

Я валяюсь, дорогая редакция!

Как сообщается, в настоящее время Служба безопасности пытается восстановить безопасность связи. Глава СБУ сетует, что в ведомстве не были готовы к такому "бесстыдному нарушению закона".

Между тем, напоминает Der Spiegel, проблемы со связью в Крыму были уже и ранее. Сейчас на полуострове из-за саботажа практически не осталось действующих операторов сотовой связи и провайдеров интернет-услуг. Как отметил представитель Пограничной службы Украины, в некоторых районах Крыма российская сторона вообще полностью заблокировала сотовую связь.

И что это, как не агрессия?

Последние новости