Следующая новость
Предыдущая новость

О программе RaidCall

07.02.2014 11:42

Многие из тех, кто увлекается многопользовательскими компьютерными играми, знают, что в процессе игры требуется координация действий игроков - причем, оперативная. То есть требуется общение друг с другом. "Прыгать" из приложения в приложение далеко не всегда удобно.

Поэтому в последнее время у игроманов становится популярно приложение RaidCall. Это небольшая бесплатная программа для обеспечения командной игры. Чаще всего приложение RaidCall используют в различных шутерах.

Приложение RaidCall работает по принципу «клиент-сервер», где данные от пользователя отправляются на сервер, а сервер рассылает их другим пользователям на канале. Натурально, параметры конфиденциальности и система права доступа (чтобы команда противника не узнала ваших планов) настраиваются без особых проблем. Соответственно, в приложении можно назначать для участников канала различные права.

Поскольку приложение использует протокол UDP, программа для передачи голосовых данных в Raidcall намного сокращает задержки голоса. В целом приложение работает весьма шустро и без затрат ресурсов. Самое главное - не отвлекает от игры.

Скачать бесплатную версию программы RaidCall можно на сайте http://allprogs.com/internet/136-skachat-raidcall-732-na-russkom-yazyke-besplatno.html. По указанной ссылке доступна версия Raidcall 7.3.2 на русском языке Windows ХР, 7, 8, а также Windows Vista.

Последние новости