Следующая новость
Предыдущая новость

Виды радиотелефонов

Стационарный телефон имеет провод, из-за которого этот телефон имеет ограниченный радиус перемещения. Такой недостаток отсутствует у радиотелефона. Радиотелефон не имеет никаких проводов и это, является одним из главных его плюсов. В обиходе продаж существуют разнообразные модели радиотелефонов, которые отличаются друг от друга техническими характеристиками.

Конечно, первое на что обращает внимание покупатель - это внешний вид и размеры самого радиотелефона. У каждого свои вкусы, кому то нравится строгие матовые радиотелефоны kx ts2363ruw, цена на которые очень низка, кому то стильные, глянцевые и блестящие телефоны. Это же касается и размеров, кому то нравятся большие телефоны, чтобы каждая кнопка была на большом расстоянии друг от друга, кому то нравятся миниатюрные и аккуратные радиотелефоны. Чтобы радиотелефон работал, нужно установить базу. База обычно устанавливается на тумбочке или столике, однако существуют и такие базы, которые устанавливают на потолок. Чаще всего радиотелефоны имеют классические цвета: черный, металлик и серый.

Кроме того, у радиотелефонов существует такое понятие, как частота и дальность связи. Это является одной из главной технической характеристики радиотелефонов. Существуют стандартные значения дальности работы радиотелефона: 300 метров на открытой площади, 50 метров в закрытом помещении. Исходя по дальности работы, радиотелефоны можно разделить на 4 категории:

- Квартирные, которые предназначенные для домашнего пользования. Его зона действия ограничивается домом или квартирой. Выйдя на лестничную площадку, уже будут возникать помехи. Зона действия такого радиотелефона составляет от 15 до максимум 50 метров.

- Офисные, которые предназначены для работы в коммерческих фирмах, офисах. Они могут работать в мгогобазовом режиме и имеют большую "дальнобойную силу" около 50 - 100 метров в закрытом помещении и 1 - 2 км на открытой территории.

- Дальнобойные, которые предназначены для передачи сигнала на большие расстояния. В помещениях их радиус действия равен 2 - 5 км, а в открытой местности до 25 км.При эоом, такие радиотелефоны нуждаются в подключении

- Сверхдальнобойные, предназначены для передачи данных сверх дальних расстояний и нуждаются в подключении внешних антенн. Использование таких радиочастот без специального разрешения запрещается. Радиус действия этого радиотелефона kx ts2356rub, купить который можно в интернете, равняется до 25 км внутри помещения и до 80 км на открытом пространстве.

В целом радиотелефоны зарекомендовали себя с лучшей стороны, особенно такие марки моделей PHILIPS, Samsung. В особенности радиотелефоны удобно использовать на предприятиях, которым нужна собственная телефонная база.

Последние новости