Следующая новость
Предыдущая новость

Какие неисправности характерны для Mazda Demio?

20.10.2020 12:14

Одним из самых популярных японских автомобилей можно считать Mazda Demio, который выпускается с середины 90-ых гг до сих пор. Эта модель приобрела известность за счет хорошей управляемости и неплохой проходимости. Автомобиль достаточно прост в ремонте, а найти автозапчасти для него не составляет труда. Каковы же типичные неисправности модели?

Что в Mazda Demio ломается чаще всего?

Уязвимым местом автомобиля является ремень ГРМ. Он подвержен быстрому износу. Владельцу Mazda Demio следует регулярно осматривать ремень и своевременно заменять его при наличии сильных повреждений, поскольку его неожиданный обрыв может привести к серьезной поломке двигателя.

Для 1,3-литровых бензиновых моторов характерной проблемой является утчека масла. Как правило, причина заключается в износе резиновых сальников, и установка новых уплотнительных элементов помогает на какое-то время. Однако из-за конструктивных особенностей мотора потеки масла нередко возникают даже после замены прокладок.

Кроме того, двигатели Mazda Demio отличаются сильной чувствительностью к качеству бензина. При использовании низкокачественного горючего быстро засоряется и изнашивается топливный фильтр (он может выйти из строя уже через 20 тысяч км пробега). Об этом сигнализирует заметно снижение производительности двигателя и "плавающие" обороты. Приобрести эту и другие детали для замены неисправных можно, посетив магазины автозапчастей.

Владельцу также следует тщательно следить за состоянием кузова. Он имеет не очень высокое качество оцинковки, из-за чего при малейшем повреждении на его металлической поверхности появляются очаги коррозии.

Последние новости