Следующая новость
Предыдущая новость

Как стать знаменитым

В чем основная особенность эпохи Всемирной Паутины? Что касается меня лично, то я твердо убежден: это именно равные шансы. Тут ведь как: человек размещает материал, типа, просто так - и вдруг обстоятельства складываются таким образом, что именно этот ролик (фото, статья и т.п.) оказываются попаданием "в тему". И в качестве результата - миллионные просмотры, бешеная популярность и все такое.

Я не говорю о бешеном заработке Алекса Тьюи с его попиксельной рекламой - вот последний пример. Не далее, как вчера какой-то пользователь опубликовал на сайте Reddit фотографию собственной жены. Фото - как фото. Но сделал приписку:

"Моя жена ребенком была похожа на 60-летнюю женщину".

Я не знаю, что торкнуло в головах у читателей, но только за одни сутки изображение собрало около 1000 комментариев и 3 тысячи "лайков", превратившись, по сути дела, в новый интернет-хит.

Другие посетители ресурса сразу же принялись делать собственные картинки-мемы, обыгрывающие тему возраста: "Новый мем уже становится старым", "Потеряла детские зубы - получила зубной протез", "Впервые пригласили в кабинет директора - и уже уволили", "Упала на детской площадке - не могу подняться". "Пью каждый день молоко - чтобы побороть остеопороз". Подборку этих и других картинок публикует BuzzFeed.

Между тем пользователь, разместивший оригинальную картинку, похоже, не выдержал такой славы либо получил нагоняй от супруги, поэтому удалил свой аккаунт. Но сама картинка и море комментариев под ней остались. Так что - любуйтесь:

Последние новости