Следующая новость
Предыдущая новость

Как сэкономить на медицинских препаратах?

16.10.2020 20:09

Современная медицина стремительно развивается. Кажется, еще совсем недавно изобрели пенициллин - антибиотик, обладающий широким антимикробным действием. Именно он стал первым эффективным лекарством, способным победить многие тяжелые заболевания. Но с момента его открытия прошло уже 92 года, на рынке появилось множество лекарств с похожим действием. Только вот многие препараты довольно дорогие, на их цену влияет множество факторов. Например, лекарства российского производства гораздо дешевле, чем те же препараты из Германии, Франции и Японии, хотя активные вещества в них одинаковые. Иногда дело в маркетинге, и идентичные российские препараты стоят по-разному только из-за разрекламированности какого-то одного. Так зачем же переплачивать? В https://makhachkala.novayaspravka.ru/catalog/1099 аптеках Махачкалы можно подыскать качественный аналог дорогостоящего средства.

Некоторые бюджетные аналоги дорогих препаратов

При воспалительных заболеваниях полости рта, носа, при эрозии, "потничке" и сухости кожи выписывают "Бепантен". Это лекарство знакомо многим и присутствует практически в каждой аптечке, только мало кто знает, что можно отдавать 30 рублей вместо 230, покупая "Декспантенол", ведь действующее вещество в этих средствах одинаковое.

При венозной недостаточности нижних конечностей, судорогах, трофических нарушениях и т. п. назначают "Детралекс". Его средняя стоимость за 30 таблеток - 600 рублей. Бюджетный аналог - "Венарус", его цена - 360 рублей.

Людям, страдающим сезонным аллергическим ринитом, часто прописывают "Зиртек". Средняя цена за 7 таблеток - 240 рублей. Но существует аналог с таким же действующим средством (цетиризином) - "Цетиринакс". За такое же количество таблеток вы отдадите 70 рублей.

Последние новости