Следующая новость
Предыдущая новость

Приложения для iOS в 5 раз более выгодны прибыли, чем для Android

Несмотря на то что ОС Android установлена на значительно большем количестве устройств, чем iOS, мобильная платформа Apple продолжает лидировать с пятикратным отрывом по доходам разработчиков приложений.

На каждый доллар, заработанный создателями программ для iOS, приходится всего 19 центов для разработчиков под Android, сообщает "Компьютерра.ru" со ссылкой на данные Apple Insider. Впрочем, если говорить только о прибыли с продажи приложений, то она не сильно разнится, зато пользователи Apple значительно более охотно покупают скачиваемый контент внутри приложений. Но в целом картина именно такая: 19 центов на 1 доллар за одно скачивание.

Таким образом, это еще раз доказывает, что Google, возможно, и выигрывает борьбу за рынок устройств, но люди пользуются ими менее охотно, чем гаджетами Apple. Например, в октябре крупная рекламная компания Nanigans заявила, что получает в 1,8 раза большую отдачу от рекламы, показываемой на iOS, чем на Android.

Тот факт, что пользователи Apple чаще берут в руки свои устройства, доказан статистическими данными. Аналитическая компания Chitika обнаружила, что семь из девяти подключенных к интернету планшетов являются iPad, а пользователи iPhone тратят в среднем 19 центов на каждое приложение, тогда как пользователи Android - всего 6.

Последние новости