Следующая новость
Предыдущая новость

Марта Стюарт опозорилась

Американскую бизнесвумен, телеведущую и писательницу Марту Стюарт в США называют не иначе как "богиней домашнего очага" - за ее поваренные книги, журнал и телешоу. Однако ее навыки фотографирования явно оставляют желать лучшего, пишет The Daily Mail. 72-летняя звезда подверглась резкой критике своих поклонников, выложив в Twitter "отвратительные" и "уродливые" фотографии с изображением еды.

В частности, пользователей потрясло блюдо с салатом Айсберг под "русским соусом", который, судя по всему, она готовила сама. "Это выглядит ужасно", "Иисус Христос, Марта", "Тошнотворный соус?" - написали в комментариях.

Изображение некоего супа с багетами вызвало не менее бурную реакцию и ассоциации с туалетной тематикой. Кто-то предположил, что Марта специально всех "троллит", либо делает фотографии пьяной. Но тогда она явно увлеклась, так как подобным непрезентабельным образом выглядит почти все из десятка фотографий, которые она выложила в Twitter с начала ноября. "Что за черт?", "Похоже на пену из посудомоечной машины", "Это точно рвота моей кошки", "Тюремная еда" - не стесняются в комментариях посетители блога.

Но многие пользователи не теряют веру в кулинарные способности любимой телеведущий и считают, что дело все-таки в качестве фотографии. "Марта, я уверена, что ваш суп восхитителен, и поэтому у вас должны быть хорошие фотографы", "Фильтры, Марта", - подсказывают пользователи.

Между тем Стюарт сейчас готовит к выпуску очередную свою кулинарную книгу.

В американском Университете Бригама Янг недавно получили данные, которые могут огорчить кулинарных "Instagram-спаммеров". Исследователи обнаружили, что размещение и рассматривание множества фотографий с едой в популярном приложении снижает удовольствие, которое можно получить от настоящей пищи.

Исследование, показало, что у человека, который слишком долго смотрит на фото еды, возникает ощущение, что он ее уже попробовал, а следовательно, при реальном потреблении пищи появляется эффект пресыщения, и вкусовые ощущения снижаются.

"В каком-то смысле вы устаете от вкуса, еще не попробовав еду", - пояснил один из соавторов работы Райан Элдер.
Но зато из этого также вытекает, что изображения в Instagram можно использовать в диетических целях. Например, при слабости к шоколаду можно чаще просматривать изображения этого продукта, снижая тем сам радость от поедания сладости.

Последние новости