Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт EDATS как образец конструктивного дизайна

В нашей рубрике об интересных сайтах мы просто не смогли обойти вниманием один весьма примечательный сайт http://www.edats.ru/. Этот сайт обращает на себя особое внимание своим конструктивизмом - ибо все, что сделано, предельно конструктивно и функционально.

Начнем с того, что дизайн выполнен весьма оригинально. С одной стороны, компоновка главного меню позволяет сразу понять, что есть на сайте. То есть, посетитель сразу понимает, что на сайте он может купить телефонные аппараты, мини-АТС и тому подобное. Кроме того, заинтересованный посетитель найдет вакансии для себя, информацию о моделях телефонов...

Но!

Тут же перед глазами посетителя (обратите внимание на скриншот выше) предстает перечень моделей. То есть - что? Правильно: витрина магазина! Где, соответственно, посетитель сайта может сделать покупку.

Такое решение трудно переоценить, ибо тут мы получаем "два в одном": и отличную навигацию, и привлечение клиентуры за счет удачно выбранного расположения элементов.

Что касается юзабилити сайта, то тут все также сделано предельно конструктивно и удобно. Плюс ко всему, скорость загрузки страниц оптимизирована - и даже при невысокой скорости подключения к Интернету посетителю не придется долго ждать, пока перед ним появится вся необходимая информация.

Особо хочется отметить удачное решение "онлайн консультанта". Он, разумеется, присутствует на сайте, но не раздражает глаз, не навязчив - и в то же время прекрасно виден.

Остается только поздравить дизайнеров с удачным решением!

Последние новости