Следующая новость
Предыдущая новость

В Сингапуре остановлено продвижение сайта про супружеский адюльтер

Как сообщает агентство Reuters, власти города-государства Сингапура заявили, что не позволят запустить в стране популярный сайт знакомств для людей, состоящих в браке. Соответственно, продвижение такого сайта становится противозаконным. Причина состоит в том, что сайт, о котором идет речь, якобы представляет угрозу для семей, поскольку пропагандирует супружеские измены.

О каком же сайте идет речь, спросит с нетерпением читатель? Весь сыр-бор разгорелся вокруг сингапурской версии популярного сайта Ashley Madison, у которого в настоящее время 22 миллиона поклонников в 30 странах мира. Данный ресурс был основан в Канаде в 2001 году. В июне текущего года была запущена японская версия, а в прошлом месяце - гонконгская. В следующем году этот популярный проект должен был прийти уже в Сингапур.

"Я не приветствую такой веб-сайт в Сингапуре. Стимулирование супружеских измен подрывает доверие между мужем и женой, на котором держится брак", - написал министр социального и поддержки семьи Чан Чун Синг на своей странице в Facebook. Он также отметил, что его консервативные взгляды разделяют многие жители страны.

Напротив, в администрации сайта Ashley Madison, в свою очередь, мялко говоря, удивились такому повороту событий. И, соответственно, заявляют, что идти на какой-либо обман их сайт людей не заставляет. Просто-напросто данный ресурс предоставляет площадку для тех, кто уже сам для себя принял решение, что подобное решение для них вполне приемлемо.

Впрочем, справедливости ради следует отметить, что политика ограничений, за которую Сингапур прозвали "азиатской нянькой", в настоящее время уже распространяется на журнал Playboy, откровенные сцены в фильмах и десятки заблокированных сайтов. Однажды в список запрещенных в Сингапуре попадал журнал Cosmopolitan и в очень отредактированной версии был выпущен сериал "Секс в большом городе".

Последние новости