Следующая новость
Предыдущая новость

Анонимайзеры

Анонимайзеры, или CGI proxy -многофункциональные программы, отличающиеся лёгкостью настройки и подключения. Для чего нужны такие ресурсы? Вариантов использования может быть достаточно много. Допустим, вам очень нужно зайти на сайт, доступ к которому в рабочее время не разрешён. Вам может помочь анонимайзер. Нужно зайти на него, и ввести в поисковую строку адрес сайта, который вам срочно необходим. Вы заходите на него своеобразным образом - опосредовано через анонимайзер. если при использовании для этого прокси-серверов происходит применение конкретного протокола, с анонимайзером всё работает ещё проще.

Нужно помнить, что при использовании анонимайзеров оставаться в полном смысле анонимным и не замеченным в сети нельзя. То, что вы зашли на сайт - анонимайзер будет всё равно замечено. Для того, чтобы убедиться что вы заходите через сайт не напрямую, а через анонимайзер, можно зайти на страницу http://internet.yandex.ru. на ней должен отображаться ваш ip- адрес. Если эту страничку просматривать с помощью анонимайзера, будет виден другой ip.

При использовании анонимайзера страницы сайтов могут отображаться не совсем корректно, не всегда можно полностью использовать весь их функционал. Это, прежде всего, объясняется тем, что будет нарушена работа скриптов, JavaScript, в первую очередь. Так что использовать анонимайзер для не совсем благовидных целей накрутки голосов при голосовании за какой-либо проект, вряд ли удастся. Кроме того, если пользоваться анонимайзером, заходя не с компьютера, а с какого либо другого устройства, можно увидеть только половину нужного ресурса, тогда как другую половину будет закрывать реклама самого анонимайзера.

Удобство же пользования анонимайзером заключается в отсутствии необходимости как-то изменять настройки вашей системы. Если работа анонимайзера вас недостаточно устраивает, можно воспользоваться прокси-серверами с различными протоколами, такими как HTTP-proxy, или socks-прокси, например вот так ipann.net купить прокси сервер.

Есть и ещё один способ анонимных прогулок по сети интернет - использование для этого виртуальных частных сетей.

Таки образом, резюмируем: анонимайзер - скрывает всю информацию о пользователе, включая местоположение, провайдера, технических характеристик системы и основных настроек компьютера пользователя. Применение именно анонимайзеров, это не только скрытие информации о пользователе, с целью анонимных прогулок по сети. С помощью анонимайзера можно зайти на сайт, доступ на который закрыт.
Причины ограничения доступа могут быть следующими:

  • обнаружение на сайте вирусов и троянов.;
  • блокировка сайта провайдером;
  • блокировка самого пользователя по IP-адресу.

Таким образом, применение анонимайзера оказывается полезным сразу в нескольких ситуациях.

Последние новости