Следующая новость
Предыдущая новость

Новый фаблет Nokia

В интернете появились первые неофициальные изображения нового смартфона или, точнее, фаблета Nokia Lumia 1520. Его фотографию каким-то образом заполучил ресурс Windows Phone Central, отмечая, что несмотря на неподтвержденность источника, гаджет своими уникальными размерами подходит под анонсированное описание.

На фотографии действительно представлен неизвестный гигант, на фоне которого модель Nokia Lumia 1020 смотрится вполне изящной. Согласно ожиданиям, Nokia Lumia 1520 получит в свое распоряжение сенсорный экран с диагональю 6 дюймов и разрешением 1080P. Ему, конечно, еще далеко до 6,4-дюймового Sony Xperia Z Ultra, но для Windows Phone смартфона это уже своего рода рекорд.

Натурально, всех интересует - что же новый фаблет несет на борту? Ну, что касается других характеристик, то здесь предсказываются четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon, 20-мегапиксельная камера PureView в дизайне родственном Nokia Lumia 925, поликарбонатный корпус, а также операционная система Windows Phone 8 GDR3. Анонс ожидается в сентябре на мероприятии в Нью-Йорке, возможно даже на пару с планшетом на базе Windows 8 RT под кодовым названием Sirius.

Фото передней панели Lumia 1520 "просочилось в Сеть еще в июле. А на этой неделе аккаунт Evleaks сообщил в Твиттере о том, что фаблет с кодовым именем Bandit поступит в продажу под названием Lumia 1520. В среду ресурс Windows Phone Central подтвердил, что AT&T вместе с другими сотовыми операторами планирует запустить конкурента фаблета Galaxy Note в ноябре.

Последние новости