Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление пластиковых карт от компании "Страна Карт"

Как показала практика, наши публикации об интересных сайтах стали весьма популярными. Читатели рады воспользоваться чужим опытом и интересными техническими решениями, которые применяются на других сайтах. Посему мне постоянно приходят письма с пожеланиями продолжить серию подобных публикаций. С удовольствием выполняю данную просьбу и публикую описание найденного интереснейшего (и, не побоюсь этого выражения, в своем роде уникального сайта) об изготовление пластиковых карт от компании "Страна Карт": сайте stranakart.ru.

Этот сайт посвящен изготовлению пластиковых карт в Москве. Владельцы сайта применили достаточно оригинальную навигацию, позволяющую посетителю моментально сориентироваться на сайте... не сделав практически ни одного движения!

Смотрите, как все устроено. Во-первых, при входе на главную страницу сайта в правом нижнем углу мгновенно появляется онлайн консультант. Делается это ненавязчиво, самостоятельному обзору не мешает (!), но, тем не менее, посетитель все время может в любой момент задать любой вопрос - от абстрактно-теоретического (типа, как происходит изготовление пластиковых карт), то вполне конкретного: как заказать пластиковые карты и в какую сумму это обойдется.

Кстати, о сумме. Что особенно приятно, то в верхнем меню имеется калькулятор, с помощью которого посетитель может сразу же, без посторонней помощи вычислить, сколько стоят различные пластиковые карты и сколько ему за это придется заплатить.

Разумеется, рассказ об этом сайте был бы неполным, если не коснуться ленты новостей. Тут вынужден отметить один недочет: при некоторых вариантах разрешения экрана пользователя возможны случаи, когда вся лента (и даже ее начало) окажется скрытым от взгляда посетителя. Но этот мелкий недостаток с лихвой перекрывается несомненным достоинством продуманности новостной ленты.

Прежде всего, следует отметить, что у каждой новости есть краткий и исчерпывающий анонс, побуждающий посетителя почитать каждую новость, войдя в нее. Сам дизайн новостной ленты не кричащий, не изобилует ненужными рекламными фотографиями - все только по делу.

Контактная информация (неотъемлемый атрибут сайтов подобного рода) не спрятан, а явно и четко выделен:

Компания "Страна Карт"

Адрес сайта: http://stranakart.ru/

Телефон: 8-800-555-0518

Остается только выразить уважение дизайнерам!

Последние новости