Следующая новость
Предыдущая новость

Тюнинг Тойота в Москве

Компания Toyota распространила второй тизер своего нового концепт-кара Hybrid-R, который поистине будоражит воображение. На Международном автосалоне во Франкфурте (Германия), который планируется в сентябре, уже готовятся к анонсу, а московская компания Landavto, делающая Тюнинг Тойота в Москве, уже разместила подробные статьи о том, как этот и без того прекрасный автомобиль можно тюнинговать. И тому есть основания, поскольку данный концепт продемонстрирует возможности гоночной гибридной системы, адаптированной для дорог общего пользования, что, безусловно, является новшеством.

В пресс-релизе самого автопроизводителя отмечается, что анонсируемый концепт-кар создан на базе одной из серийных моделей Toyota (судя по фото, это хэтчбек Yaris) и оборудован гоночной гибридной установкой суммарной мощностью более 400 л. с. Как мы и предполагали ранее, речь идет о системе Toyota Hybrid System-Racing, примененной в гоночном болиде TS030. В этом автомобиле используется атмосферный бензиновый двигатель V8 объемом 3,4 литра, два электромотора — по одному на каждую ось, а вместо аккумуляторных батарей — суперконденсатор компании Nisshinbo.

На днях в одном из своих интервью главный инженер Toyota GT86 г-н Тетсуя Тада признался, что японская компания работает над спорткаром, который будет позиционироваться на класс ниже заднеприводного купе GT86, а также преемника культовой модели Supra, который получит гибридный привод.

Последние новости