Следующая новость
Предыдущая новость

Новая версия Windows 8.1

Как стало известно накануне, финальная версия модифицированной операционной системы Windows 8.1 станет доступна для широкой аудитории 18 октября 2013 года. Окончательную версию можно будет скачать из интернета, а также приобрести в магазинах.

Существующие пользователи устройств на Windows 8 начнут получать бесплатное обновление в полночь 18 октября по времени Новой Зеландии, то есть с 4 утра 17 октября по тихоокеанскому времени США или около 15:00 17 октября по московскому времени. В магазинах же версия Windows 8.1 для продажи появится лишь с 18 октября.

Microsoft анонсировала Windows 8.1 в июне этого года на конференции Build, проходившей в Сан-Франциско. Многие с нетерпением ждут обновленной версии Windows 8, в которой вернется полюбившаяся людям кнопка "Пуск" и появится возможность загружать напрямую рабочий стол, игнорируя "живые плитки".

В Windows 8 "Пуск" отсутствовал, а ее функции были переданы различным зонам экрана, которые пользователю приходилось держать в голове. Эта особенность операционной системы вызывала шквал критики и стала основным поводом для нареканий в отношении новой ОС. В обновленной версии этот недостаток устранили, вернув кнопку на обычной место.

В настоящее время пользователи Windows могут бесплатно скачать предварительную версию Windows 8.1. Для этого нужно зайти на сайт корпорации и загрузить соответствующий файл. На сайте корпорации представлены версии с различными языковыми настройками.

Последние новости