Следующая новость
Предыдущая новость

Графический поиск на сайте недвижимости Sindom.ru

Описывая различные интересные и оригинальные решения, используемые на разных сайтах, мы обычно касаемся удачного распположения элемеентов на странице, общих дизайнерских решений. Но на сайте недвижимости Sindom.ru мы обнаружили достаточно оригинальное и ни на что не похожее решение: графический поиск.

Например, вам требуется купить квартиру в Москве при соблюдении определенных параметров. Натурально, основная часть параметров поиска при подборе требуемой недвижимости - это числовые параметры (количество комнат, кколичество балконов, туалетов и так далее). Так вот, разработчики сайта Sindom.ru сделали возможноссть графически указывать параметры. Сделано это просто: достаточно мышкой переместить указатель в требуемую позицию - и значение устанавливается автоматически.

Причем, дизайнеры молодцы еще и потому, что блок поиска смещен в боковую колонку сайта, которая отображается на любой странице. Таким образом, находясь на любой странице сайта,  пользователь может подсчитать, во что ему обойдется покупка квартиры.

Подобное дизайнерское решение привлекает дополнительное количество посетителей, которые зайдут на саййт хотя бы для того, чтобы просто "поиграть" с оригинальной игрушкой.

При этом дополнительным плюсом является общийй дизайн сайта. Неброский, не раздражающий глаз, не страдающий избытком рекламных блоков (хотя, если честно, то они тоже присутствуют - ну, а куда без них). Таким образом, создается впечатление солидности и основательности сайта.

Сами бесплатные объявления скомпонованы стандартно в виде ленты новостей. Все объявления о покупке и продаже недввижимости снабжены фотографиями и анонсами. При этом объявления в ленте строго отформатированы.

Ну, что можно сказать.... такие сайты вызывают огромное уважение - и прежде всего, к разработчикам сайта и дизайнерам.

Удачи, ребята!

Последние новости