Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор сайта Нева Невеста

Мы продолжаем обзоры тех сайтов, которые заслуживают внимания. На сей раз предлагаем вашему вниманию обзор сайта «НеваНевеста.Ру»

Этот сайт, посвященный свадебным услугам, привлекает внимание своей необычной и очень неглупой навигацией. А именно: на сайте нет главного меню в заголовке, как такового. Напротив, дизайнеры использовали оригинальный (и, на мой взгляд, весьма удачный) прием: в левой боковой панели есть меню с перечнем услуг, а центральная (новостная) лента отведена под так называемые «звездные свадьбы». То есть, иными словами, под описание свадеб различных знаменитостей.

Этот прием хорош тем, что заставляет посетителя оставаться на сайте и читать различные новости. Таким образом, глубина просмотра контента автоматически увеличивается многократно, фактически «заставляя» посетителя сделать заказ.

Причем, данный дизайнерский ход хорош еще и тем, что даже «единожды женившись», посетитель в большой долей вероятности будет заходить на сайт, интересуясь новостями. Почему сделан столь далеко идущий вывод? А потому, что события из жизни звезд всегда привлекают повышенное внимание публики.

Кстати, дизайн новостной ленты сделан, на мой взгляд, с большим вкусом: слева стандартное фото, справа – анонс. Все без изысков, но хорошо читается и воспринимается.

Остается выразить свой респект веб-дизайнерам!

Последние новости