Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор интернет-магазина запчастей Мазда

Продолжаем серию статей, посвященных анализу различных интернет-магазинов. В этом обзоре я хотел бы остановиться на анализе интернет-магазина по продаже запчастей к автомобилям Мазда.

Первое, что сразу бросается в глаза - дизайн главного меню просто гениален! Сделано следующим образом: в главном меню перечислен весь модельный ряд автомобилей Мазда. Таким образом, если, к примеру, пользователю нужно найти для Мазда 6 цены на запчасти, то для такой операции вообще не нужен поиск! И в самом деле: пользователю достаточно просто кликнуть мышкой в цифру 6 главного меню – и все, как на ладони. За такую дизайнерскую находку перед разработчиками просто снимаю шляпу!

Также приятное впечатление оставляет компактное расположение элементов на главной странице: к примеру, чтобы отправить письмо с заказом, к услугам пользователя имеется удобная и предельно понятная форма в боковой колонке. Корзина также сделана весьма удобно.

Но было бы неправильным не указать и на некоторые мелкие недочеты. В основном замечания к сайту состоят в отсутствии аналитический и познавательных статей по теме интернет-магазина. Ведь не секрет, что многие посетители посещают интернет-магазины именно с целью получения информации – и не только о ценах! А в процессе получения информации, чтения статей – глядишь, что-нибудь и купят. Поэтому, с моей точки зрения, познавательным материалом пренебрегать не стоит!

Но в целом хочу еще раз подчеркнуть, что дизайнерские находки, использованные в этом магазине, оставляют самое приятное впечатление о сайте!

Удачи, ребята!

Последние новости