Следующая новость
Предыдущая новость

Сканнеры отпечатка пальца в айфонах от Apple

Судя по недавно опубликованному патенту компании Apple, в новых устройствах детища Стива Джобса может появиться сканер отпечатков пальцев. Скорее всего, по мнению аналитиков, этой технологией будет оснащен ожидающийся iPhone 5S. Но все эксперты единодушны: за этой технологией будущее. Именно на таком принципе, считают специалисты, будет функционировать интернет тв ближайшего будущего.

В пресс-релизе компании отмечается, что основная цель новинки – обеспечение дополнительного уровня безопасности для iPhone. Например, теперь владелец может не беспокоиться за то, что его гаджет несанкционированно смогут использовать чужие люди, так как при разблокировке, для которой требуется провести пальцем по дисплею, их отпечатки будут автоматически считаны и доступ к аппарату будет запрещен.

Напомним, что компания Аpple к технологии сканирования отпечатков пальцев обращается не в первый раз. В прошлом году детище Стива Джобса приобрело известного разработчика в этой области AuthenTec. Сделка стала поводом для слухов, что дактилоскопические сканеры появятся в новых устройствах Apple.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Последние новости