Следующая новость
Предыдущая новость

Нестандартные советы по уходу за линолеумом

07.04.2020 9:36

Линолеум - это гладкое напольное покрытие, которое изначально изготваливалось из смеси льняного масла, льна, пробки, древесной муки и пигментов, от чего и получило свое название (с латинского - лен и масло). В настоящее время такой линолеум https://linoleum.ru/ из натуральных материалов самый дорогой. Большее распространение имеет искусственное покрытие, сделанное из полимерных материалов с различными добавками и красителями.

Это напольное покрытие без проблем можно уложить самостоятельно, а при правильном уходе линолеум прослужит несколько десятилетий. Линолеум - один из самых подходящих вариантов покрытия для аллергиков, поскольку твердая поверхность не привлекает пылевых клещей.

Как ухаживать за линолеумом, чтобы он прослужил дольше

При уходе за линолеумом придерживайтесь нескольких правил:

  • Чаще подметайте, вытирайте пыль, пылесосьте, чтобы сократить количество грязи вокруг. Ее частицы могут накапливаться и царапать поверхность.
  • Используйте влажную швабру с мягким натуральным средством для мытья посуды и теплой водой.
  • Чтобы придать линолеуму дополнительный блеск, протрите пол раствором уксуса (нужно добавить полстакана в ведро с чистой водой).
  • Для избавления от потертостей обмакните губку в масло жожоба и слегка потрите пол перед мытьем.
  • Не используйте агрессивные химические средства, в составе которых содержатся растворители: они могут разъесть поверхность и испортить рисунок.
  • Не применяйте чистящие порошки - они царапают поверхность.

Помните, что состояние линолеума напрямую зависит от того, как за ним ухаживают. Он боится воды и солнца. От влаги он вздувается, а от прямых солнечных лучей выцветает.

Последние новости