Следующая новость
Предыдущая новость

Доски объявлений как заработок в интернете

Вопросы выбора тематики будущего сайта всегда стоят перед теми, кто решил заняться бизнесом во Всемирной Паутине. Этой теме было посвящено множество статей, но эта тема по-прежнему не перестает быть актуальной. Поэтому рассмотрение различных вариантов заработка на сайтах разных тематик представляет живой интерес.

Одной из таких тем являются сайты, представляющие из себя доски объявлений. Причем, именно бесплатных объявлений, на которых можно разместить самые разнообразные объявления: от того, как найти работу молодой маме до продажи автомобилей. Несмотря на то, что сами объявления бесплатны, тем не менее, такие сайты, при грамотном подходе, могут принести их владельцам неплохой доход.

Во-первых, такие сайты раскручиваются гораздо быстрее, нежели новостные сайты. Во-вторых, контентное наполнение таких сайтов уникальной информацией происходит также очень быстро. В-третьих, при грамотном подходе трудозатраты на контентное наполнение досок объявлений будет минимальным – причем, практически без затрат. Следовательно, в своем регионе даже молодой сайт имеет все шансы уже через два-три месяца выйти в топы по соответствующим запросам.

А это означает, что при высокой посещаемости такой сайт может приносить неплохие доходы от партнерских программ. Причина проста: на досках объявлений кликабельность значительно выше, нежели на новостных сайтах.

Также практика показывает, что на таких сайтах рекламодатели гораздо охотнее размещают заказы на рекламные баннеры.

Правда, есть и некоторые недостатки досок объявлений. Те, кто ориентируется на продажу ссылок, такие сайты не принесут никакого дохода: как правило, покупатели ссылок крайне неохотно покупают ссылки на досках объявлений, предпочитая новостные сайты с высоким ТИЦ.

Но в этом недостатке есть и плюс: владельцу сайта нет необходимости тратить деньги на повышение ТИЦ и покупать дорогостоящие прямые ссылки.

Практика показывает, что доски объявлений с посещаемостью свыше 1000 уников в день, приносят своим владельцам доход свыше 30 тысяч рублей ежемесячно.

Последние новости