Следующая новость
Предыдущая новость

Об одном SEO-приеме

В этой статье я хочу поделиться одним способом раскрутки сайтов, с помощью которого можно гарантированно привлечь на свой сайт не просто посетителей, а постоянную аудиторию – эдакое заводное SEO, которое сделать очень несложно.

Начнем с того, что любой блоггер знает: количество интересных постов все время меняется. Некоторые посты популярны, некоторые – не очень. Но, раскручивая свои посты в социальных сетях, многие наверняка замечали: иной пост может дать кратковременный взрыв посещаемости. Причина проста: этим постом блоггер попадает «в яблочко», то есть затрагивает интересную и актуальную тему.

Так вот, суть приема состоит в следующем: необходимы «перепевы» той мысли, которые были изложены в этом популярном посте. То есть, делается как бы рерайт собственной статьи – но с добавлением пары свежих мыслей на эту тему.

По опыту могу сказать, что популярная тема может держаться в топах далеко не один день – часто неделя и более. Но если поддерживать интерес к этой теме, то это дает не просто приток посетителей, а стабильную аудиторию постоянных читателей.

Разумеется, при этом необходимо в новых статьях ставить гиперссылки на оригинал.

Дело в том, что если для заинтересованных читателей появляются свежие статьи в одном месте на интересующую их тематику, то уже через пару дней такие читатели становятся постоянной аудиторией. С высокой долей вероятн6ости можно сказать, что они и дальше будут внимательно читать ваш блог.

Таким образом, вы получаете качественную аудиторию – а ведь вам только это и надо, не так ли?

Последние новости