Следующая новость
Предыдущая новость

Подарок для европейских женщин от Microsoft

К Международному Женскому дню 8 марта корпорация Microsoft предложит свои (хотя и несколько своеобразный) подарки для женщин теперь можно будет выбирать по своему усмотрению Интернет-браузер. Правда, следует оговорить, что пока что это новшество будет доступно лишь на территории Евросоюза.

Но дело вовсе не в альтруизме: данное новшество сделано под мощным давлением на Microsoft, которое идет с конца 2007 года с подачи Opera Software. Корпорация Microsoft обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства из-за присутствия Internet Explorer во всех версиях операциолнных систем. Именно поэтому Еврокомиссия утвердила предложенную альтернативу в виде специального экрана с выбором любого другого браузера.

Этот экран выбора браузера будет распространяться через службу обновления Windows Update.

Выбор состоит из двух страниц и 12 браузеров; на первой странице - пять главных браузеров (Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera), на второй странице - еще 7 дополнительных (AOL Explorer, , K-Meleon, Flock, Avant Browser, Sleipnir и SlimBrowser). Очередность в списке представлена по закону случайного распределения.

 

Последние новости