Следующая новость
Предыдущая новость

Статистика по Android

В настоящее время обнародована статистика по распространённости различных версий мобильной операционной системы Android по состоянию на 2 апреля 2013 года. Не скрою: статистика весьма любопытная и представляет интерес для всех - и для любителей онлайн игр, и для опытных валютных трейдеров, и для тех, кому форекс для новичков интересен, и просто для обычных пользователей.

В результатах исследова ния отмечается, что в настоящее время компания Google изменила методику подсчёта. Если раньше учитывались все устройства, регистрирующиеся на серверах веб-корпорации, то теперь рассматриваются исключительно те пользователи, которые посещают сайт сервиса Google Play. По мнению специалисток Гугла, считается, что такой способ подсчета дает возможность более точно отобразить статистику по активным владельцам «гуглогаджетов».

Далее, в отчете отмечается, что наиболее распространённой версией Android-платформы остаётся 2.3 Gingerbread: эта версия ОС инсталлирована на 39,8% всех «гуглофонов» и «гуглопланшетов». Для сравнения: в начале февраля этот показатель равнялся 45,6%.

Второй по популярности версий операционной системой является Android Ice Cream Sandwich с 29,3% против 29,0% двумя месяцами ранее.

Операционная система 4.1/4.2 Android Jelly Bean теперь занимает 25,0% рынка Android-устройств. В феврале этот показатель составлял 13,6%.

Все остальные версии мобильной операционной системы Google сообща удерживают 5,9% Android-рынка.

Так что, имейте это в виду!

Источник: http://www.wm-rabota.ru/

Последние новости